Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2024-09-03 15:23

Фиона
Участник
Зарегистрирован: 2024-09-03
Сообщений: 2

Чем умываться?

Здравствуйте, девушки. Кое-что почитала на форуме и не увидела раскрытия вопроса о том, как умываться при использовании Дримлаша. А именно интересуют глаза. Для них теперь требуется особый уход или можно умываться по-прежнему? Я умываюсь просто водой с моим любимым мылом. Всегда беру его для лица. От него кожа скрипит лучше, чем от всевозможных «умывалок». Название не буду писать, чтоб не приняли за рекламу.

Offline

#2 2024-09-03 15:50

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 366

Re: Чем умываться?

При использовании сыворотки для роста ресниц, такой как Dreamlash, уход за глазами действительно требует немного большего внимания. Это важно для того, чтобы сохранить эффективность сыворотки и избежать раздражения или побочных эффектов. Вот несколько рекомендаций:

1. Избегайте агрессивных очищающих средств: Мыло, особенно если оно сильно очищает и вызывает «скрипучесть» кожи, может быть слишком агрессивным для кожи вокруг глаз и ресниц. Оно может сушить кожу и ресницы, что нежелательно при использовании сыворотки. Лучше использовать мягкие средства для умывания, которые подходят для чувствительной кожи вокруг глаз.

2. Будьте осторожны с водой: Если вы умываетесь просто водой, то старайтесь избегать попадания большого количества воды непосредственно на ресницы после нанесения сыворотки. Вода может смыть часть сыворотки, что снизит её эффективность.

3. Используйте мягкие движения: При умывании старайтесь не тереть глаза. Это может привести к выпадению ресниц или нарушению работы сыворотки.

4. Умывание в определённое время: Лучше всего умываться перед нанесением сыворотки, чтобы кожа и ресницы были чистыми. Если вы умываетесь после нанесения сыворотки, делайте это очень аккуратно.

Если вам очень нравится ваше мыло, попробуйте использовать его, избегая зоны вокруг глаз, или чередуйте его с более мягкими средствами. Главное — прислушиваться к своей коже и ресницам, и если вы заметите сухость, раздражение или другие неприятные ощущения, попробуйте пересмотреть свой уход.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#3 2024-09-04 09:36

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 103

Re: Чем умываться?

Ну вот, вам и написали про "скрипучее" мыло. Что нельзя. Кожа от скрипучего мыла потому и скрипит, что оно моет так моет. Его наверное хорошо для жирной кожи использовать, оно для сухой кожи даже не подойдет. Само собой напрашивается, что его нельзя использовать и при использовании дримлаша. Или не рекомендуется. Я бы лучше для себя его отменила.

Offline

#4 2024-09-05 09:51

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 273

Re: Чем умываться?

Не представляю, как можно умываться после нанесения сыворотки. Конечно, я всегда наношу сыворотку после умывания. Умылась, нанесла сыворотку, ночной крем для лица и через некоторое время пошла спать. А иначе что толку? Сыворотку нанесла, смыла и жду результата? Это глупо.

Offline

#5 2024-09-05 13:31

Нюра
Участник
Зарегистрирован: 2023-04-07
Сообщений: 6

Re: Чем умываться?

Глаза тереть не надо, это вредно. Не только для ресниц, но и для роговицы. Но иногда приходится. Например, если пользуешься водоустойчивой тушью. У меня была такая, так я дождаться не могла, когда она закончится. Больше такую не покупаю. Тогда для бассейна брала, сейчас и в бассейн не хожу, обхожусь прекрасно.

Offline

#6 2024-09-06 10:12

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 311

Re: Чем умываться?

Мне кажется, «скрипучее» мыло может раньше времени вызвать морщины вокруг глаз. Оно действительно агрессивное. Я давно уже не использую мыло для умывания, зачем? Всегда можно подобрать для себя лично подходящее средство для умывания. На рынке их море. И вы так же влюбитесь в него, как и в свое мыло.

Offline

#7 2024-09-07 12:22

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 114

Re: Чем умываться?

Если от какого-то там наилюбимейшего мыла нет сил отказаться, можно продолжать им умываться сколько угодно. Но для глаз все равно лучше купить специальное очищающее средство. Когда моешь лицо мылом, вполне можно избежать задевания им глаз, это не проблема. Лицо помыла – перешла на глаза, вот и все дела.

Offline

#8 2024-09-14 12:22

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 72

Re: Чем умываться?

А я даже не задумывалась над таким вопросом, умываюсь чем умываюсь. У меня эти умывательные средства всегда разные. Их много в магазинах, и меня всегда тянет на какое-нибудь другое. Потом я их забываю и не знаю, какое для меня лучшее. Но мылом лицо не мою. Я мылом вообще только руки мою, а для тела использую гель для душа.

Offline

#9 2024-09-15 11:41

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 240

Re: Чем умываться?

Женя пишет:

Я мылом вообще только руки мою

У меня мыло тоже только для рук. Муж мылом любит и тело мыть, а я моюсь гелем для душа. К глазам отношусь бережно, не только из-за ресниц, но и образования морщин боюсь. У меня уже итак идут гусиные лапки. Не советую автору мыть глаза мылом, лучше для них подобрать щадящее средство.

Offline

#10 2024-09-16 09:11

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 123

Re: Чем умываться?

Аркадия пишет:

К глазам отношусь бережно, не только из-за ресниц, но и образования морщин боюсь.

Да, образование морщинок несет нам много расстройства. Из-за них начинаешь ощущать возраст, а стареть мы категорически не хотим. Некоторые люди вообще склонны к морщинам, ну, а кто может этот процесс сдерживать, надо сдерживать до упора. Около глаз раньше всего морщинки образуются, поэтому вопрос ухода за кожей вокруг глаз очень серьезный.

Offline

#11 2024-09-17 12:15

Аврора
Участник
Зарегистрирован: 2021-01-17
Сообщений: 9

Re: Чем умываться?

Еще бы вода нормальная шла из кранов, а то идет какая-то рыжая и вонючая. Кожа спасибо не скажет. Но чем еще умываться, когда такую подают в трубы? Хорошо бы умываться колодезной водой, или из скважины, но это не для жителей многоэтажек. А вода тоже много значит для кожи нашего лица. От такой можно и морщин нажить, и постареть раньше времени.

Offline

#12 2024-09-18 08:43

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 175

Re: Чем умываться?

Аврора пишет:

Еще бы вода нормальная шла из кранов, а то идет какая-то рыжая и вонючая.

А что вот поделаешь? Ничего. Я даже не знаю, что тут можно поделать. Такую и пьем. У кого-то установлена система обратного осмоса, а у меня вот нет. И все же, я считаю свою воду еще более или менее нормальной, потому что в прошлом году мы с мужем ездили по северным районам, так там вода в колонках железом пахнет! Я была в ужасе. Ею даже умываться неприятно, не знаю, как они ее пьют. Привыкли, наверное.

Offline

#13 2024-09-19 17:20

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 102

Re: Чем умываться?

Кто-то даже советует талым снегом умываться, но это тоже для сельских женщин, наверное. Если я живу на верхнем этаже, я что, буду бегать за снегом на первый, на улицу? И собирать черный городской снег. Опять же, это только зимой. Приходится умываться тем, что есть. Кто-то писал, что вообще лицо водой не моет, пользуется только очищающими средствами, но это нереально. От них кожа как будто липкая. Лично мне неприятно.

Offline

#14 2024-09-20 16:09

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 89

Re: Чем умываться?

У меня из кранов чистая вода идет, и я умываюсь очищающим средством. Тоже разные покупаю. Сейчас у меня пенка для умывания. Хорошая. Лицо чистенькое делается. Потом я еще ледяным кубиком из ромашки по нему пройдусь, потом крем наложу. И уж только потом дримлаш наношу. С кремом он у меня не соприкасается. Сам по себе. Действую каждый вечер как по накатанной, всё машинально.

Offline

#15 2024-09-21 10:23

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 183

Re: Чем умываться?

Да что тут мудрить? Пошла купила дешевенькое средство для умывания да и смывай свои глаза. Можно и не дешевенькое. Смотря у кого сколько денег. Когда у меня денег не было, я пошла в Галамарт, купила очищающее средство в тюбике – тоже хорошее оказалось. Огуречное. Стоило тогда оно 39 рублей, сейчас немного подороже. Проблем-то. Ноу проблем.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт